Менструация

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Месячные уже около 2 лет идут нерегулярно. Один месяц есть, потом два могут не быть. Легкий насморк и месячных уже нет. Регулярно прохожу обследования - отклонений нет. Это нормально? И нужно ли это лечить. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 12:30
Здравствуйте! Нужно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или все на фоне задержки). Плюс УЗИ для контроля