Менструационный цикл

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, У меня месячный цикл 28 дней +-2 дня. Прошлый цикл был 26 дней, а до него 28. 1) Является ли он регулярным? Или регулярный он только тогда, когда без сдвигов на 2 дня?
2) И при таком длительности цикла, может ли быть овуляция на 8 день цикла? Если учитывать, что 7 дней идет менструация(выделения)?
3) И еще, скажите пожалуйста за сколько дней до овуляции могут появится ее признаки? Просто на 8 день начало тянуть низ живота, и начали появляться слизистые выделения, не могла же овуляция начаться сразу после месячных при моем цикле или все возможно? На 6-7 день месячные уже больше мазали, были небольшие слизистые выделения с кровью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 17:18
Здравствуйте.1. Регулярный.2. Крайне маловероятно.3. Сделайте УЗИ (фолликулометрию) и четко будете знать, когда овуляция