Менструации раньше времени при приеме джесс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, четвёртые сутки уже пошли, как у меня на фоне приёма активных таблеток джесс (14 таблетка), у меня идут месячные. Недавно была у гинеколога, приходила с жалобами на боли в области шейки матки, нашли воспаление цервикального канала шейки. Боль примерно 2-3 раза в сутки и резкая, тупая и сжимающая. Длится буквально пару секунд. Сдала анализы на впч и всяким бактерии, результаты ещё не известны. Пока праздники, мои анализы готовятся, мне прописали флексен 10 дней, противогрибковое (не помню точно названия, на букву Д начинается) 5 дней и флюкостат на третий день приёма вышеперечисленных. Боди не меняют характер и не прекращаются. А более того, пошли месячные всего лишь на 16 день цикла. В день приёма активной таблетки джесс выпила ингавирин таблетку. Через 2 часа начались неожиданные месячные. Скажите, стоит ли бить тревогу? Заранее благодарю за Ваш ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-02 22:33
Сколько вы принимаете ок?
Анна 2017-01-02 22:44
Принимаю уже 15 мес.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-06 17:36
В любом случае необходимо продолжать приём дальше по схеме. А для исключения возможного воспалительного процесса, необходимо обратится к доктору для осмотра.