Менструации на протяжении 3 лет идут не вовремя, почему?

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Киста щитовидной железы , дисплазия сердца
Здравствуйте, меня зовут олеся и мне 16 лет, три года менструации не идут вовремя, например 2 месяца идут, три месяца не идут и всегда по-разному. И идут. Они по 9, 10 дней. Помогите пожалуйста, и кстати у меня киста щитовидной железы, это может повлиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Заболевания щитовидной железы могут влиять на менструальный цикл. Сначала надо разобраться с щитовидной железой. Если Вам не рекомендуют ничего делать, а советують наблюдать кисту, то обследование по гинекологии необходимо начать с УЗИ органов малого таза. Можно посмотреть уровень гормонов в крови.