Менструальный цикл

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Месячные с 15 лет, но до сих пор не установился цикл. Длительность цикла может колебаться от 25 до 45 дней. Последний цикл был 52 дня. С чем связаны такие колебания?
Теги: менструальный цикл 52 дня, цикл 52 дня, цикл месячных 52 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-20 18:04
Здравствуйте! Если месячные у Вас начались 1-1,5 года тому назад, то такие колебания нормальны-МЦ устанавливается именно в срок до 1,5 лет. Если же прошло больше, чем 1,5 года, то стоит сделать УЗИ органов малого таза, сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам!