Менструальные мигрени, длинный цикл

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят менструальные мигрени второй цикл подряд. Первый раз был за 36 часов до начала месячных. Второй раз в первый день месячных. Оба раза симптомы одинаковые: невыносимая боль по верху головы от затылка до лба, усиление боли при свете, легкая тошнота и усиление тошноты от любого запаха. Оба раза спасала таблетка найз.
Также беспокоит длина цикла - 35-37 дней (последние полгода) + эти же полгода беспокоит тахикардия. Месячные начались в 12 лет, длина цикла обычно была 29-32 дня.
Сдавала 2 недели назад общий анализ крови, витамин д и ферритин. В феврале 2020г в поиске причины тахикардии сдавала некоторые гормоны и УЗИ щитовидки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-05 19:19
Добрый день.
Можно попробовать ОК, это может решить проблему.
Так же очень низкие лейкоциты.
Необходимо показаться гематологу.
Платная консультация
Кристина 2020-11-05 20:00
Спасибо за ответ. Я в июне болела ковид-19, могут быть из-за этого низкие лейкоциты?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-05 20:20
Нет, прошло уже много времени.