Менструальноподобные выделения

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, была на приеме у врача после обследования врач поставил диагноз очаговая гиперплазия эндометрия, назначил таблетки "Клайра". Начала принимать первую упаковку, но после менструаций через 3 дня у меня началиь кровянистые выделения и продолжаются до сих пор приняла уже 19 таблеток. Продолжать их пить? Нормально ли это что кровит так долго? Раньше проблем с циклом не было. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, по инструкции кровянистые выделения при приеме ок могут быть в первые 3 месяца приема, но вам необходимо исключить полип полости матки, и воспалительный процесс органов малого таза. При этой патологии возможны такие выделения. Сделайте узи органов малого таза трансвагинально с 4 по 7 день цикла чтобы исключить патологию полости матки и сдайте микроскопию вагинальных выделений чтобы исключить воспалительный процесс