Менопауза, переход на гормоно заместительную терапию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: гастрит ПМК мигрень
Здравствуйте,
Добрый день. Мне 46 лет. Около 8 лет нахожусь на гормональном препарате Новаринг, 2 года пробовала прекратить его использовать, 2 месяца не было менструации, сдала кровь на гормоны, врач сказала что у меня менопауза, и сказала что можно и дальше пользовать Новаринг, но до 45 лет. Я пользовала до 46. Вчера мне нужно было снова протавить кольцо, но я не поставила, могу ли я перейти на более гормональный препарат с более щадящим гормональным содержанием, т. е. ГЗТ, купила Менорил, но мне кажется это чепуха. Может быть пластырь Климара? Скажите ваше мнение, очень жду! Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-26 11:33
Здравствуйте! Мое мнение - вслепую, без УЗИ и анализов на гормоны никаике препараты назначены быть не могут