Менопауза, как правильно распознать и исключить беременность?

Спрашивает: Элена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно точно распознать менопаузу и исключить беременность?, знаю тесты на беременность не всегда дают 100%. Мне 47 лет, нарушение цикла уже более 2 лет, затем почти наладилось, цикл 24 дня, сбой на 1-2 дня так было около полгода, но в апреле с11 числа прошли месячные как обычно 4 дня и с 17 числа начались кровяные выделения(мазня) длилось неделю, прекратилось и теперь месячные не наступили Как быть в моей ситуации подскажите пожалуйста? За ранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-18 14:18
Если у вас есть сомнения, для 100% уверенности сдайте кровь на хгч, точнее результата нет.