Менопауза или беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня всегда были регулярные месячные. С 3-го декабря они прекратились. Я сделала тест после 4 года дня задержки. Ничего. Прошла сразу ультразвуковое обследование-ничего. Все параметры в норме. Беременности видно не было. Следом сдала анализ крови на гормональный фон, все в норме. Потом анализа крови на гормон, повышающий при беременности-ниже 3х. Сегодня уже 26е декабря. Месячных нет. Начала побаливать грудь. Что это может быть? Так рано менопауза или все-таки анализы почему-то были ошибочными и я беременна? Заранее спасибо за участие и ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-27 12:18
Здравствуйте! Может быть климакс. Сдать нужно ФСГ, АМГ-можно будет сказать точно.
Платная консультация
Елена 2014-12-28 08:11
Спасибо. Очень надеюсь, что это не внематочная беременность