Меннорагия

Спрашивает: Натали П
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, УЗИ показало: Миометрий не однороден за счет узлов: по передн. Стенке матки интерстициосубсерозный 18х25мм с кальцинатом в центре 3,5 мм;
- по передн. Стенке в перешейке интерстициальный 22мм;
в правой боковой стенке интерстициальный 22мм.
Шейка матки содержит жидкостные включения до9-13мм.
М-ЭХО 3,6мм не расширено(кровит 15 дней)
с четким ровным контуром, однородное. ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ВКЛЮЧЕНИЙ НЕ ВИЗУАЛИЗИРОВАНО.
OV-D 18x14мм не увеличен, содержит до 3штук в срезе жидкостные включения до 4мм (антральные фолликулы)
OV-S 29х26мм не увеличен, содержит до 2 штук в срезе жидкостн. Включения (антральные фолликулы) и эхогенное включение 23 мм.
ОКОЛОМАТОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО - без патологии.
ДУГЛАСОВО ПРОСТРАНСТВО не содержит жидкости.
ВЫВОДЫ: Эхопризнаки ФИБРОМИОМЫ МАТКИ (за 3 года не увеличилась), СЕРОЗНОЙ КИСТЫ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-09 09:44
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Не описали клиническую картину, день цикла, когда делали УЗИ