Менисцит лечение

Спрашивает: ludok_2005@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Примерно месяц назад стали беспокоить неприятные ощущения в коленках при спускеподъеме с лесницы, в дальнейшем боль усилилась, колени ноют и побаливают, сделали МРТ, поставили диагноз хронический минисцит, ранее периодически падала на колени, подскажите как это лечится? Назначили противовоспалительные таблетки ксефокам 8мг сирдалуд2 мг, ударноволновую терапию (2 приема) и 3 укола азона. Насколько эффективно данное лечение? Пока облегчения не почувствовала, боли только усилились, на данный момент 5 день приема препаратов, 1 сеанс ударноволновой и 2 укола азона
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-08 16:56
Достаточно малый срок для того, чтобы делать выводы по лечению. Обычно на этот период попадает фаза обострения хронического заболевания, которая проходит после 2 недель успешного систематического противовоспалительного лечения. И еще - как правило 2 процедур УВТ не достаточно, необходимо не меньше 5 для достижения стойкого прогнозируемо положительного эффекта лечения