Менингоцеле на пояснично-крестцовом отделе позвоночника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Стоит ли делать операцию по удалению образования и каким способом? Визуально на пояснице ничего не видно, но иногда бывает что немеют бедра, больно наступать на ноги, боли в паху, чувство жжения сменяющиеся холодом от этого ли образования все эти симптомы? Ни разу не рожала, планирую беременность. Подскажите какие мои действия сейчас должны быть?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-30 13:26
Здравствуйте. Данное образование может сдавливать нервное сплетение, из-за этого могут возникать подобные симптомы. Необходимо обратиться к нейрохирургам для решения вопроса о хирургическом лечении.