Менингоэнцефалоцеле

Спрашивает: люся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, У меня было прерывание беременности 09.02.2017, ипцр плода: менингоэнцефалоцеле. Сдала анализы на инфекции. Какие шансы избежать повторения? Что делать дальше? В роду такого нет (Когда можно снова забеременнеть? Заранее благодарю Вас.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 апреля 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-17 16:43
Здравствуйте,
в результате на инфекции все нормально.
Такие патологии, как правило, единичная патология.
Если прерывание не повлекло осложнений, то никаких особых рекомендаций относительно времени планирования.

На протяжении всего планирования и первого триместра Вам нужно принимать фолиевую кислоту 5 мг в сутки.
Платная консультация
L 2017-04-17 16:55
Тоесть повториться она не может, да? Я очень боюсь, если ни это, а что-то другое будет, раз сначала все так плохо пошло. Тоесть шансы, что со второй беременностью все будет хорошо, есть? А какие еще нужно пройти обследования, чтобы быть уверенной, что можно спокойно беременнеть? Заранее благодарю. Спасибо за выделенное мне время.
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-17 17:48
Люся, пожалуйста, не переспрашивайте то, на что я уже ответила.

Никаких специальных анализов не надо.
Платная консультация
L 2017-04-17 17:51
Извините. Спасибо за ответ.