Менингит или придумала?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень хочу узнать! У меня на протяжени. 5-6 дней некая тяжесть в шеи. Не болит, не ноет, а именно тяжесть. Будто тяжело голову держать. Особенно если киваешь, кажется, что сводит мышцы в оьласти примыкания шеи к голове.
При поворотах и наклонах так же нет боли или заторможенности.
Максимальная температура, которая поднималась, 37.2
Головных более нет, тошноты тоже.
Но меня пугает эта ситуации с шеей.
Скажите, возможен ли менингит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-27 20:53
Елизавета! Если вас беспокоят такие жалобы, то пройдите очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. При необходимости он сможет вас показать врачу невропатологу. По тем жалобам, что вы написали, наличие менингита у вас сомнительное. Всего доброго.