Менингиома

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, В ноябре 2017 года была операция на менингиому с трепанацией.
Диагноз: Менингиома задней трети верхнего сагитального синуса и серпа с ростом влево) Я сразу пришла в себя. На второй день стала на ноги. Сейчас идет реабилитационный период. Я раньше не трогала шов, сейчас чувствую ямки, окошки (где швы) Такое должно быть?
Раньше спокойно могла спать на спине, сейчас болит затылок. Что это может быть?
Еще один вопрос, через сколько можно выходить на работу, чтобы не навредить себе? Я работаю учителем начальных классов) Спасибо заранее за ответы!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-26 09:06
Здравствуйте. Ямки возле шва это ферзевые отверстия, ничего страшного в этом нет. Затылочная часть может болеть после удаления из-за того, что опухоль находилась возле венозного синуса. Со временем пройдёт. На работу можно выходить, если все в пределах нормы, через 3 месяца, когда будет сделано контрольное МРТ головного мозга.