Менингиома?

Спрашивает: Станислава
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ничего не беспокоит. Сделали мрт головного мозга. Заключение: Субдуральное экстрамедуллярное новообразование(менингиома?) в дорзолатеральном отделе дурального мешка на уровне верхушки зубовидного отростка С2 позвонка. Очаговых изменений в ткани головного мозга не выявлено. Признаки аплазии А2 сегмента правой передней мозговой артерии. Диспропорция величины венозного оттока в системе правой и левой внутренних яремных вен.
  Пугает расположение образования, в данном случае обязательна ли операция?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-19 14:45
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника с контрастом и после этого точно можно будет сказать, что это такое.