Менархе идут 2 раз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет у меня в Марте были коричневые выделения (кусками) продолжительностью в 5 дней. Сегодня я обнаружила что они у меня идут повторно.
Я уже знаю что это менархе, мне интересно почему они идут повторно. Мне обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 12:47
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. К врачу не нужно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова