МЭН 1 - на какой стадии секвенирования?

Спрашивает: Офер
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ПГПТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдал генетический анализ на МЭН 1, но исследование затягивается. Доктор говорит, что в экзонах мутаций не обнаружено, но и заключение делать не торопится. Может ли, на Ваш взгляд, выявиться мутация на финальной стадии секвенирования?

Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-11 20:39
Здравствуйте,
я не гадалка.
Я могу прокомментировать конкретную клиническую ситуацию при условии предоставления всех данных.
Платная консультация
Офер 2017-10-11 21:00
Спасибо за оперативный ответ, Наталья Петровна!
Но дело как раз в том, что пока никакой "клинической ситуации" нет. И дело не в гадании, а в понимании механизма секвенирования гена- хотелось проконсультироваться у специалиста, на какой стадии чаще всего выявляются делеции и нонсенс-мутации - на стадии вычленения экзонов или в процессе их итогового объединения в одну цепочку (которое в моем случае и затягивается)
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-12 08:42
Чтобы комментировать процесс надо знать очень много деталей.
Если Вам затягивают выдачу результата, то просите пускай Вам объяснят почему.
А если срок выдачи результат еще не пришел, то просто ждите.