Мелонома с рождения

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа с рожения было образование на голове, в виде родинки маленького размера. Сейчас она в диаметре 5-6мм, черная и выпуклая. Волосы вокруг нее не растут. На медосмотре ему сказали ли что это меланома, нужно обследование и хирургическое вмешательство. Возможно ли что с рождения эта родинка так прогрессировала и переросла в мелоному. Мужу 29 лет.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

5 ответов

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото.
Дарья 2018-12-25 08:00
А что этотза шрам возле образования? Образование поменяло свой характер и размер за последнее время? Сделайте более четкое фото.
Дарья 2019-01-09 08:01
Шрам был всегда, увеличивался по мере роста. Так как образование с рождения.
Образование очень похоже на меланому. Со временем невусы могут перерождаться при воздействии на них неблагоприятных фактов - ультрафиолетовых лучей, хронической травматизации