Мелкожидкочстные включения в яичнике

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Меня зовут Мария. Сегодня была на узи. Гинеколог в диагнозе написал: мелкожидкостное включение в правом яичнике-желтое тело 13,5 мл. Жидкости в позадиматочном пространстве не обнаружено. Сегодня 21 день цикла. Что значит данное закобчение? Киста или овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, жолтое тело это образование, доброкачественное, которое возникает всегда после овуляции.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА