Мелко точечные высыпания на коже крайней плоти

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, В области венечной борозды, имеется узелковые образование до 1мм, без болезненное, На коже крайней плоти мелко точечное высыпания. Светло-белого блестящего оттенка. В течении года. Это вирусное или грибковое поражения? Какой сдать анализ?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Бикинин Олег Анатольевич
уролог 2016-03-31 16:54
Без визуального осмотра трудно сказать. В области венечной борозды бывают изменения со стороны желез (вырабатывающих смазку) - *жемчужное ожерелье*, лечение не требуется. На крайней плоти возможно много вариантов.
Как минимум, сдайте бак. Посев, ПЦР на кандиду. Если есть незащищенные половые акты- ПЦР на инфекции передаваемые половым путем