Мелкие высыпания в виде синячков (точек) что это?

Спрашивает: Оксана Белка
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сначало было не большое пятнышко около губы. Думали от сладкого. Прошло два дня и высыпало под кожей на подбородке и частью шеи (внутри кожи, без выпуклыстей) мелкие синячки. Что это? Куда идти и что делать? Еще мелкие копиляры на щеках. Подскажите пожалуйста это что? Очень переживаем. Фото прилагается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 22:55
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при травме, при аллергической реакции, иногда при вирусных заболеваниях, и при заболеваниях крови.
В такой ситуации в первую очередь нужно сделать общий анализ крови, кровь на свертываемость, поговорить с ребенком на момент возможного травматизма. Дальше смотреть по результатам обследования, возможно, потребуется консультация гематолога.
Всего доброго.