Мелкие прыщики на спине

Спрашивает: Елена100
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Дней 20 назад появилась на спине сыпь из мелких, светлых, негнойных прыщиков. Сначала думала раздражение или аллергия, так как в тот день применяла в магазине много кофточек. Потом они покраснели, помазала пару раз мазью элоком, опять посветлели. Сейчас опять красные и добавились на шее. Иногда, может раз в сутки, бывает слабый зуд. Полгода нет месячных. Может что-то гормональное? Прилагаю фото спины и шеи, плюс анализ на гормоны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-24 12:36
Из того что я вижу - нет связи с гормональным фоном. Вам сейчас стоит пропить антигистаминные препараты, местно крем фузидерм либо тридерм. Воздержитесь от сладкого, красных продуктов, яиц и пр аллергенов.
Елена100 2017-10-24 12:58
Большое спасибо за быстрый и четкий ответ, уважаемая Ярославна Михайловна!