Мелкие прыщики на щёчках

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 11 месяцев
Здравствуйте, у моего ребёнка на щёчках мелкие прыщики, но их немного. И покраснения. Локализация-ближе к ушам. Что это может быть? Аллергический дерматит? Из продуктов ничего такого не даю (шоколад, экзотические фрукты.). Ещё покраснения больше проявляются после улицы или плача.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-17 19:27
Здравствуйте! Легкая форма атопического дерматита. Часто причиной могут быть овощи или фрукты красного/оранжевого цвета, жирное мясо, птица. Для лечения- ежедневное увлажнение кожи кремом для атопической кожи (Липикар Синдет или другие), фенистил гель местно 2 раза в день 10 дней.