Мелкие красные прыщики на ногах и руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, имеются высыпания на ногах и руках в виде маленьких красных прыщиков, с чем это может быть связанно? Никаких лекарств не принимаю, высыпания не беспокоят, имеются проблемы с щитовидной железой(небольшие узелки) ТТГ в норме, и большой вес. У меня трое детей, после вторых родов был повышен ТТГ (6.8) один раз, и были узлы, прописывали эутирокс, пила месяц, узлы рассосались, во время третьей беременности появились узлы вновь, сейчас родила, до врача дойти пока нет возможности, спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-11 21:37
Здравствуйте, Елена.
Какой именно вопрос Вы хотите прояснить у меня?
Если вопрос о наличии кожных высыпаний, то с работой щитовидной железы они ни коим образом не связаны, Вам следует обратиться на очный осмотр к врачу-дерматологу.
Для оценки состояния щитовидной железы необходимо пройти УЗИ и сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный сейчас, данные годичной давности уже неинформативны.
С уважением, Надежда Сергеевна.