Мелкие белые (бесцветные) пятнышки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В подростковом возрасте был фурункулёз. В последствии большие болевые (подкожные) прыщи появляются на кануне менструального цыкла, в основном области скул и иногда шеи. Паралельно засыпает весь лоб мелкими прыщами. В прошлом году был назначен препарат Диане35. Крупные болевые исчезли, лоб стал чище. Но перестаёшь принимать препарат начинается всё заново. Нарушение питания, практически с 10 летнего возраста. Лишний вес около 11 лет.
Здравствуйте, у меня с подросткового возраста на спине и груди маленькие белые пянышки. Особого дискомфорта они не доставляют, а вот эстетически привлекло внимание посторонних.
И боюсь чем может закончится в дальнейшем. Если возможно подскажите, что это такое?

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 20:13
Здравствуйте, Елена! Скорее всего такой вид атрофии кожи / анетодермия !