Мелкая красная сыпь на коже лица

Спрашивает: Viktoria9810
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у мамы на лице высыпала мелкая (красная) сыпь, не чешется. Есть шелушения. На месте этой сыпи также имеется небольшое жжение и стягивание.
Пользовалась пантенолом(пенка) и акридермом. С чем это может быть связано? И как это лечить?
Фото прилагаются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-19 16:17
Здравствуйте! Как давно появилось такое состояние? Это впервые или ранее были подобные случаи?
Viktoria9810 2016-10-21 20:02
На той неделе, в субботу.
Такого не было раньше
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-24 13:09
Скорее всего данное состояние обусловлено воспалением сальных желез- себорейный дерматит. Это может быть спровоцировано заболеваниями желудочно-кишечного тракта, нарушением в гормональной системе. Для лечения-продолжить акридерм 1 раз в сутки до 5 дней, затем перейти на метрогил гель 1 раз в сутки3 недели, таблетки дезлоратадин 1 раз в сутки 7 дней. Пройти консультацию гастроэнтеролога, эндокринолога.