Мелкая сыпь на ножках

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8.5мес
Здравствуйте, у ребенка(8.5 мес) появилась сыпь на ножке и чуть под поясом памперса. Педиатр поставила диагноз- атопический дерматит. Сказала аллергия скорее всего на прикорм. Убрала сразу же весь прикорм и кормила одной смесью-неделю. Сыпь не прошла, а появилась еще. Поменяла смесь(съели одну пачку), потом купила гипоаллергенную(ели 3 дня), затем вообще перешли на безмолочную которая на сое(ели 3 дня). Сыпь не прошла. Ввела обратно прикорм, но стала менять памперсы. Сейчас пробуем 5ые по счету. Перестирала хоз. Мылом вещи и одевала только их(3 дня) чтобы узнать нет ли аллергии на стир. Порошок. Мыло для подмывания тоже поменяла. Ничего не прошло. Сыпь иногда очень бледная и почти незаметная, а иногда ярко выраженная. Иногда купаем в ромашке. Видно, что очень медленно она ползет дальше. Сейчас покрыты 2 ножки и появилось чуть на животе и пояснице. Не могу понять на что аллергия. Может Вы посоветуете нам, что делать? Знаю, что есть панели которые сдаются на аллергию, но какую именно сдавать не знаю и есть ли вообще смысл? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 17:59
Здравствуйте Юлия!
Как часто и чем купаете ребенка?
Как часто и чем увлажняете кожу ребенку?
Юлия 2018-02-03 23:26
Купаем через каждые 3 дня, иногда через 4. Увлажняю кремом липобейз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-09 10:44
Здравствуйте!
У других членов семьи нет сыпи?
Не рассчесывает?

Может быть атопический дерматит.
Сделайте ОАК с формулой и общий Ig E.

Используйте
Эмульсия экзомега 2-3 раза в день на всю кожу длительно
Масло для купания экзомега от А дерма
Крем адвантан тонким слоем на самые выраженные участки сыпи ежедневно вечером до 7 дней

Отпишитесь через 7-10 дней с фото