Мильгамма курс уколов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ПМТ 1 ст., Гастрит.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Мне травматолог-ортопед и невропатолог, назначили курс уколов Мильгаммы, с целью купирования болевого синдрома спины.
Я сделала первый укол. Вроде все нормально. Никаких страшилок в виде анафилактического шока или отека Квинке не было. (Ужасы в интернете сплошные по поводу этого препарата. Кто шок переживает, кто отек Квинке, у кого все тело прыщами покрывается и т. д.) Мне назначено 10 уколов. Через день, а потом таблетки. Может ли после второго укола развиться Анафилактический шок или отек Квинке? Или мой организм отреагировал уже после первого укола. Я трусиха + страдаю ПА по гипертоническому типу.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-22 18:10
Может развиться аллергическая реакция если Вы аллергик. Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Татяьна 2017-11-23 10:12
Спасибо большое. На следующей недели сделаю и вышлю фото. Спина болит. А уколы делать боюсь дальше. Не знаю, как отреагирует организм.
Татяьна 2017-12-21 11:59
Добрый день. Сделала я анализ на общий имуногрлобулин Е. Результаты анализа в приложенном файле. Можно ли мне колоть Мельгамму или пить таблетки с данными показателями? Уже устала от постоянных болей. Заранее спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-21 20:48
Можно, аллергия отсутствует
Татяьна 2017-12-22 10:43
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!