Меланома 1с

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, дегеративно дистрофические заболевания позвоночника грудного и пояснично-кресцового отдела грыжи поясничного отдела.
Здравствуйте, По стечению обстоятельств 28.08.2017 проведена операция в Украине на предмет удаления новообразования (являюсь гражданкой РФ). На основании гистологического исследования установлен диагноз. Меланома 1-я степень чистоты. No mo 2-я стадия, 3-я клиническая группа. При обращении консультативного приема онколога в РФ необходимо иметь диагностические обследования МРТ, КТ и рентген или достаточно только МРТ отдела проведенного оперативного вмешательства помимо анализов крови и т. д.
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 12:19
Здравствуйте! На самом деле, как правило, обычно достаточно провести рентген или КТ легких + УЗИ брюшной полости, ОАК, МРТ головы и сцинтиграфия костей, чтобы исключить все возможные метастазы.