Мексидол таблетки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 7 мая исполнится 7 месяцев. В 3 месяца мы делали узи головного мозга. Заключение: 1. бивентрикуломегалия начальная
2. Псевдокисты субэпендимальной области слева
3. Расширение межполушарной борозды
4. Уплотнение стенок сосудов стриарных артерий
Тогда нам невролог назначили уколы кортексин и таблетки кавинтон. Всё пропили, проделали.
30 марта были у нее на приеме. Она назначила таблетки мексидол по 1/4 2 раза в день пить 6 недель и глицерин пить по 1 ч. л. 3 раза в день 3 недели. Глицериг закончили. Сейчас осталось пить только мексидол. И я заметила, что с началом этого лечения у сына ухудшился аппетит (у нас с 4 мес прикорм, т. к. мы на ив), а неделю назад нас после еды начало вырывать. Уже 4 раза вырвало. Меня это очень беспокоит! Подскажите, пожалуйста, может ли это быть причина в этих таблетках? И как нам быть? На прием к неврологу и на контрольное узи записаны на 2 июня. Я Вам буду очень благодарна, т. к. больше не к кому обратиться. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-04 10:04
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.