Мексидол, побочные реакции

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Невролог назначил мне принимать Мексидол против ВСД, но на третий день у меня началась слабость и головокружение от него, ощущение, что упаду в обморок. И я, пожалуй, отменю его. 1) Могут ли быть такие побочные реакции от этого препарата? 2) Через сколько дней после его отмены побочные реакции прекратятся (я пил три дня по 2 таблетки в день)? 3) Правда ли, что от мексидола можно умереть?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 мая 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-05-01 23:40
Здравствуйте!

1. Может быть индивидуальная реакция вашего организма. Можно уменьшить дозировку, если Вы намерены принимать дальше препарат по назначению врача.

2. Через 1- 2 дня после отмены препарата самочувствие должно стабилизироваться.

3. Маловероятно.
Алексей 2018-05-01 23:53
Спасибо. Насчёт 3 вопроса, маловероятно - значит очень мало было таких случаев или значит, что препарат не полностью изучен и не все побочные действия его известны?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-05-02 09:00
Мексидол не относится к группе препаратов с какой- то особой токсичностью или риском смерти от него.
Может быть индивидуальная реакция пациента, но это не щначит, что наступит смертельный случай.
Информации по препарату такой нет.