Мексидол и противовирусные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите. У меня обострение всд и шейного остеохондроза. Прохожу сейчас лечение Мексидолом в/м. в семье все болеют Орви. И чувствую что тоже заболеваю. Можно ли применять Ингавирин или Циклоферон (что имеется дома в наличиии) с Мексидолом?
вроде как где-то прочитала что стимулирует иммунитет. ?
Теги: мексидол при коронавирусе
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 марта 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-09 19:46
Здравствуйте.
Совместное применение возможно. Ингаверин не рекомендую, а циклоферон имеет смысл. По последним данным предпочтительнее прием эргоферона согласно инструкции.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-03-09 20:39
А Анаприлин можно со всем этим при повышении давления за 140?
Елена 2018-03-09 20:44
И еще вопрос. У меня скачки лавления. То норма, то 140-150. потом само приходит в норму. Невролог говлрит сосудистое. Поэтому назначила Мексидол. Скажите, это не гипертония начинается. Еще у меня сильный стресс 3 месяц. Папа в реанимации. Появляется головокружение, шаткость походки. Как пьяная
Анаприлин- это бета блокатор, довольно устаревший препарат, который практически не действует на АД. Он замедляет сердечный ритм. В принципе его прием возможен, но не желателен. Принимать кучей столько препаратов разных фармакологических групп чревато побочными действиями. Нельзя лечить одновременно массу разных болезней, нужно сосредоточиться на наиболее важной в данный момент.)