Механический разрыв сфинктера

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 2 месяца меня изнасиловал мужчина в задний проход. Один сильный и максимально быстрый вход на всю глубину, резкая линейная боль с одной стороны, как будто по всей длине кишки. Теперь в этом месте я чётко пальцем прощупываю линейный разрыв (видимо это внутренний тоненький сфинктер порвался по всей длине, края в месте разрыва расходятся, если нажимать пальцем). Внешний сфинктер вроде не пострадал слава богу.

Недержания не развилось до сих пор. Разве что в туалет по большому стала ходить быстрее. Газы и фракции удерживаю, позывы перед походом в туалет есть.

В месте разрыва периодические регулярные боли (иногда резкие острые, иногда ноющие тянущие. В состоянии покоя, ночью, реже во время ходьбы и физической активности. Во время дефекации не болит)

Нужно ли зашивать в обязательном порядке, пока нет недержания или можно так жить? И ещё, наверное глупый вопрос, но всё же -- есть ли надежда, что со временем боли сойдут на нет или разорванная мышца -- это постоянные боли на всю оставшуюся жизнь?

Благодарю заранее за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 апреля 2023 года

1 ответ

В настоящее время что то беспокоит?