Механическая крапивница

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, более 4 месяцев назад, у меня начали появляться полосы по всему телу, которые чесались. Ранее аллергии никогда не было. Такие препараты как "Лоратадин" и "Супрастин" не давали ни какого эффекта. Тогда я обратилась к аллергологу, который мне сказал, что у меня механическая крапивница, вероятней всего из-за стрессов и назначил курс лечения "Цетиризином" 3 месяца. Затем снова показаться. Спустя это время, полосы не появляются, но кожа местами чешется, чешется меньше, чем раньше. Нервничаю мало. Сейчас нет возможности записаться к врачу. Может быть Вы сможете мне дать ответ, что дальше делать? Принимать "Цетиризин" дальше, переходить на другой препарат или что то другое. К сожалению осталось одно фото, не совсем четко видно, на спине. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-19 21:41
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации, антигистаминные препараты нельзя длительно применять из-за побочных эффектов