Мегауретер после операции

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 3,6
Хронические заболевания: Врожденное расширение мочеточника. Нерефлюксирующий мегауретер слева, двусторонний пузырно мочеточниковый рефлюкс. Хронический пилонефрит
Здравствуйте, добрый вечер. . в 2015 году обнаружили Двухсторонний пузырно мочетосниковый рефлюкс. Хронический пилонефрит. В мае 2015 проведена операция. По введению коллагена. В течении 6 мес делали промывание через катетер диоксидином. Постоянно прием лекарств. В декабре повторно введение коллагена. . все это время на учете у уролога. Состояние после этого не изменилось. А только ухудшилось итог полостная операция 18 января 2017 год. Врожденное расширение мочеточника. Нерефлюксирующий мегауретер слева, двусторонний пузырно мочеточниковый рефлюкс. Хронический пилонефрит. Приоперации выявленоь воспаление мочеточникавыми образованиями, эту часть вырезали и создали новое устье. После удаления стенда на 12 сутки ребенок жалуется на очень сильные боли в почке левой. На контрольном узи лоханка расширена 64 мм. Так и выписали. Опять прием антибиотиков назначили. Сказали нужно время. Приехали домой ребенок ночью начал писаться. И после того как сходит на горшок через время подписывает в трусики, как будтот не вся моча выходит. Что нам делать. Очень переживаю за свою девочку. Сдавали анализы мочи в понедельник, обнаружены оксалаты в моче и лейкоциты повышены и кровь в моче.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-12 19:16
Проходить курсы реабилитации и восстановления иннервации мочевого пузыря после операции. Некоторое время после операции могут быть проблемы с сокращением пузыря при мочеиспускании и подтекании мочи. Нужно сделать УЗИ мочевого пузыря до и после мочеиспускания и посмотреть количество остаточной мочи и проходить физ методы лечения. На восстановление нужно время.