Медсестра брала кровь с грязными перчатками

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, была в больнице. Сдавала кровь. Так как из вены не получилось, направили сдать кровь из пальца. Я зашла в кабинет. И вижу что медсестра не поменяла перчатки, я ей сделала по поводу этого замечание. На что она ответила "мне что на каждого из вас надевать перчатки? " Они были в крови. Она потеряла их спиртом и после взяла у меня кровь. Но до той шкутки, которой прокалывают, дотронулась. Могу ли я от этого заразиться спидом или сифилисом или гепатитом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-21 10:59
Здравствуйте Надежда!
Да к сожалению у нас не меняют перчатки после каждого пациента.
Но заражение вышеописанным способом ИППП невозможно!
Не волнуйтесь!
Для своего комфорта носите одноразовые перчатки с собой на прием к доктору и в лабораторию.