Медотвод от прививки после панкреонекроза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, аднексит
Здравствуйте, год назад я перенесла операцию: субтотальный панкреонекроз, забрюшинная флегмона справа, перитонит. Сейчас встал вопрос о вакцинации против коронавируса. Дадут ли мне медотвод от прививки Спутник V?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-24 15:42
Здравствуйте, Юлия! Если панкреонекроз был связан с вакцинацией, то полностью будете освобождены от прививок.
Если была другая причина, то медотвод возможен при обострении панкреатита на весь период лечения до стойкой ремиссии.