Медотвод от полиомиелита

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,8 год
Здравствуйте, моему сыну надо было делать прививку от полиомиелита, но на кануне прививки он заболел орви. Мы пролечились, остались только сопли и кашель не большой. Педиатр сказала что можно уже сделать прививку, но я сомневаюсь. Подскажите можно ли сделать прививку или пролечиться полностью? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-08 15:00
Добрый день.
Если состояние ребенка удовлетворительное, ОРВИ было в легкой форме, тогда прививку делать можно. Если течение ОРВи было средней тяжести, были осложнения, тогда вакцинировать ребенка нужно после его выздоровления. Нужно смотреть на состояние ребенка, если сомневаетесь -подождите.
Всего доброго.