Медот контрацепции выбрать если нет возможности попасть к врачу

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер. Меня очень беспокоит вопрос контрацепции. Года 3 назад врач мне прописал Регулон, так как был гормональный сбой, повышен мужской гормон. Сейчас живу в другой стране с парнем. Предохраняемся презервативами. Хоте ли бы перейти на таблетки. Домой попаду не скоро, поэтому нет возможности увидеть упаковку таблеток, название тех которые пила 3года назад. Увидела таблетки Регулон в аптеке, и вспомнила. Но там также на витрине были из этой серии еще желтая и голубая упаковка, теперь сомнения. Толи я пила регулон толи другие Регевидон. И можно ли мне без врача начать пить регулон как метод контрацепции, если 3года назад мне его для лечения назначали? А если это был не регулон а Регевидон? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, регулон и региведон имеют похожий состав, поэтому если вы перепутали то ничего страшного. Желательно пред началом приема ок сделать узи омт, узи молочных желез, если все хорошо то можете принимать. Но ок, которые вы принимали высокодозированные, есть ок с меньшей дозой гормонов, например джаз или логест
Платная консультация
Алена 2016-12-07 16:50
Спасибо Вам за ответ!