Медосмотр в военкомате

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, можно ли пройти психиатра, если у сына на руках 2 пореза, которые ему сделал одноклассник на уроке. И как это доказать. Дело в том, что ему при прохождении комиссии в военкомате ставят статью 18 б, а сын психически здоров, на учёте в ПНД не стоял никогда, в школе характеристика отличная, но вот порезы делал ни сам, а одноклассник. Он готов это сказать психиатру. Помогите пожалуйста, как нам быть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-10 17:22
Здравствуйте, Елена.
Психиатр при осмотре ориентируется не на порезы, а на состояние психики в настоящий момент. Если парень не согласен с диагнозом, то можно подать заявление в суд и пройти независимую врачебную экспертизу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-14 15:28
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!