Медосмотр. Девственница

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый вечер! Я девственница. Была сегодня на медосмотре у гинеколога, хотела отказаться от взятия мазка, не получилось. В результате мне брали мазок из влагалище металлической палочкой. Вопросы к Вам: "1. Можно ли у девственниц брать мазок из влагалище тонкими инструментами? 2. Не могли ли мне таким образом порвать или надорвать плеву? 3. Почему я когда задала врачу вопрос, есть ли у меня плева, то она ответила, что не заметила, неужели это возможно? 4. Я рассматривала себя в зеркало, раздвигая половые губы и увидела по центру большое отверстие с неровными краями. Неужели у меня нарушена целостность плевы? " Заранее спасибо за ответы.
Теги: девственница по фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-24 23:38
Добрый день, Ольга.
Мазок у вас брать можно, повредить так девственную плеву нельзя. По поводу целостности вашей девственной плевы мне тяжело что либо сказать без осмотра.