Медосмотр

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6,5
Здравствуйте, проходили медосмотр с ребенком для зачисления в 1 класс. Лор осмотрела уши, нос, рот, внутреннюю поверхность щёк, затем попросила сесть держать руки и ноги ребенка. Сама встала сзади и с обоих сторон надавила на горло так, что ребенок закричал потом заплакал. Объясните пожалуйста что это за метод обследования? Доктор сказала будет сначала больно, но боль быстро пройдет. Плакал недолго, но в следующий раз будет ли у него желание посещать без боязни такого доктора?
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Осмотр не должен причинять боль. Возможно, врач пальпировал щитовидную железу.