Медленно настраиваемое зрение

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: заболеваний нет
Здравствуйте, с некоторых пор я стал хуже видеть мелкий текст, при чтении постепенно начинаю лучше видеть мелкие буквы, но после этого ухудшается зрение вдаль, требуется минут 15-20 чтобы оно нормализовалось. Можно ли это как-то исправить? При выписке очков моё зрение оказалось+1.25, вдаль зрение хорошее. Окулист мне пояснила, что это возрастное-этот ответ меня не удовлетворил.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-10 16:27
Здравствуйте. Окулист Вам сказал правильно, это возрастные изменения глаз. Постепенно после 40 лет зрение вблизи ухудшается. Это возрастная норма.