Медленная динамика ХГЧ. Когда можно идти на узи?

Спрашивает: Chernishjulia
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, это сильно низкая динамика ХГЧ?
9 дпо - 37
14 дпо - 92
17 дпо - 166, прогестерон 48 нмоль/л (пью дюфастон утром и вечером)
Сейчас у меня 5я акушерская неделя беременности. Когда можно сделать узи?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-14 23:41
Здравствуйте. Динамика ХГЧ немного снижена. УЗИ уже можно делать.
Chernishjulia 2018-05-17 12:26
Спасибо! На узи сходила ровно в 6 недель, пя в матке, но желточного мешочка и эмбриона не обнаружилось. Сказали прийти через 2 недели. ХГЧ больше не сдавала. Думаю, что была поздняя овуляция, т. к. в прошлом цикле делала фолликулометрию и овуляция была на 19 дц при длительности цикла 29-30 дней. Подскажите, какой крайний срок появления эмбриона?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-20 11:28
Если была поздняя овуляция, вероятность есть, но необходимо УЗИ в динамике.