Медицинская комиссия РЖД, эрозия шейки матки

Спрашивает: Еленал
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пропустит ли меня медицинская комиссия РЖД к работе "проводник пассажирского вагона", с эрозией шейки матки? Могут ли они сказать что с таким заболеванием работать не возможно и дальше напишут что я не годна к этой работе?
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Домбровицкий Пётр Сигизмундович
медицинский юрист 2017-05-21 17:07
Российское законодательство о труде не содержит прямых указаний. Вероятно речь может идти о некоем подзаконном акте - перечне проф пригодности для РЖД. Адвокаты не могут знать ВСЕ подзаконные акты, но я очень сомневаюсь, что такое заболевание может быть противопоказанием к выполнению работ.

Советую вам в случае, если вам откажут в приеме на работу по этому основанию обжаловать подобное решение в суде.