Медикаментозным оборт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,13.06.2017 года мне сделали медикаментозный оборт. 22 я пришла на повторный приём. Сделали УЗИ сказали что есть незначительные остатки хориальной ткани. Дали повторные таблетки. Пришла на повторное УЗИ 24, сказали что ещё остались, спросила гениколога можно ли подождать до следующих месячных что бы пока не идти на вакуумную чистку, решили подождать до 29 и попить крапиву. После пришла опять на УЗИ но все равно есть, по последнему УЗИ показания такие
Размеры матки не увеличены
Шейка матки не увеличина
Структура миометрия однородная
М эхо не утолщение 1.04 см, не однородный цдк минимальный. Правый яичник расположен в типичном месте. Размеры увеличены 3.06 *3.1 *3.6 см. Лоцируются антральные фолликулы до 6-8 шт и максисм до 0.8см. Левый яичник не увеличен 2.06*1.84*1.1см. Остатки хориальной ткани. Возможно не делать вакуумную процедуру и подождать до месячных? Т. к врачь почему то сначало сказала что можно, а теперь категорически нет. Т. к у меня возможно могут не прийти месячные и гарантия на мои бесплатные процедуры закончиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-30 20:08
Добрый день, Ирина.

Если честно я вообще не пойму почему так долго тянули и не сделали вакуум раньше. Конечно лучше не тянуть и сделать.