Медикаментозное прерывание

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический лимфаденит, киста яичников
Здравствуйте, Доктор хотелось бы поинтересоваться, нужны ли препараты гормональные. В прошлом 2016 году, в августе прервала беременность на сроке 5 недель. Сдала нужные анализы, и врачи мне выдали одну таблетку мифепристона, и три мизопростола. Все сделала по назначению. До прерывания жалоб не было. И вот ровно год, месячные очень скудные и короткие, и в предменструальные дни, у меня начинаются приливы жара и температура скачет до 37.2. До этого прерывания, такого не было. Всегда были обильные в течении 5 дней. Сейчас же дня два. Наши медики, мне ничего не назначали. Скажите пожалуйста, стоит ли принимать гормональные таблетки? (раннее не принимала ок) И если нужно то какие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:40
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно понять, что с Вами и подобрать терапию. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
оксана 2017-09-03 20:33
Здравствуйте, спасибо большое Вам Елена Викторовна за быстрый ответ. Еще хотела бы узнать, как раз после прерывания через недели две полезли лимфоузлы. Обследования проходила, причину не нашли. Скажите возможно ли это гормональный сбой, или же это исключено и никак не связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 14:24
Вы знаете, если другое исключено - возможно. Если лимфоузлы большие, то стоит сделать пункцию
Платная консультация
Юлия 2020-04-04 22:06
Здравствуйте, скажите пожалуйста, через какое время после медикаментозного аборта возможен половой контакт и алкоголь?