Медикаментозное абортирование

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня была у гинеколога. Беременность подтвердилась. Она нежелательная. Сделали узи. Поставили срок 6 недель. По моим меркам, недели 3-4, так был половой акт без прерывания. Сейчас анализы на проверке, т. к не знаю свою группу крови сдаю помимо анализов мазка еще и на определение группы и резуса. Поэтому абортирование по срокам отодвигается на неделю. Спрашиваю врача: успеваем ли мы? Она отвечает: да. Но интернет пестрит статьями о том, что максимальный срок медикаментозного абортирования 6 недель. А через неделю уже будет 7 недель! Кому верить? Что делать?
Месячные постоянные были в 15-17 числах, стабильно по 5-6 дней. Умеренная обильность.
Заранее благодарю за благовременный ответ и выражаю уважение вашему труду!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, мед. Аборт можно делать до 7 недели беременности включительно